Иск БМ на признание 2/3 квартиры и раздел 1/3 квартиры - вероятность удовлетворения иска или раздела имущества пополам.

• г. Голицыно

Раздел имущества. БМ подает иско признании за ним 2/3 квартиры в личной собственности и на раздел 1/3 квартиры. Квартира приобретена в браке по договору ипотеки и оформлена на имя БМ.БМ выступил вачстве поручителя.

К иску приложена копия договора купли-продажи добрачной квартиры мужа, деньги с которой составили 2/3 стоимости ипотечной квартиры, договор поручительчтва (продажи квартиры и ипотека оформлены в один день), срвка из риелторской компании, участвовавшей в продаже добрачной квартире и подборе ипотечной, о том, что квартира была продана с целью пробретния иотечной.

БЖ заявляет, что ипотечная квартира пнадлежит только ей в соответствии с договором ипотеки и гос. регистрацией, была куплена ее единолично на 1)большая часть денег была подарена родителями за 2 мес. до приобретения квартиры;2)занятых средств у подруги за 1 мес. до приобретения;3)небольшого кол-ва личных сбережений.

К иску пложена ксерокопия дарственной, у нотариуса не регистрировалась, написана отруки, подлинник отсутствует, утвеждает, что БМ его уничтожил; ксерокопия займа, написан отруки, подлинник отсутствуе, утверждает, что уничтожил БМ.+свидетельские показания родителей и подруги. Появление денег у родителей объясняется тем, что они на зем. участке у родственников выращивали и прадавали помидоры (документальных подтверждений этомунет), долг погашали тоже они за счет помидоров.

Какова вероятность, что удовлетворят иск БМ,или разделят имущество пополам?

Ответы на вопрос (2):

то что вы изложили на бумаге, хорошо бы услывать более подробно, чтобы ответить тел.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.