Как обратиться в Верховный суд РФ с просьбой о смягчении или уменьшении срока отбывания наказания для осужденного семьи

• г. Москва

Я жена осужденного по ст.132 ук РФ на срок 16 лет.3 месяца назад у нас родился ребенок в законном браке. Могу ли я обратитьс в Верховный суд РФ с просьбой о смягчении или уменьшении срокаотбывания наказания моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Вы - не можете. Имеет право только Ваш муж или его адвокат с согласия мужа.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно мне для подачи обращения о снижении или уменьшении срока наказания моему мужу по ст.132 УК РФ в связи с рождением ребенка в Верховный суд РФ?

Муж сидить ст.131 и 132, у нас родился ребенок возможно ли уменьшения срока наказания?

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, которому сейчас 15 лет. В нашем с ним браке родился ребёнок, муж подал в суд на уменьшение алиментов. Суд уменьшил. Два месяца назад у нас родился второй ребёнок. Муж хочет подать снова в суд с иском об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака, так как я в декретном отпуске и в нашей семье двое детей. Муж один нас обеспечивает, ему тяжело. Скажите удовлетворит ли суд иск на уменьшение алиментов и какую долю правильно писать для выплаты алиментов?

Моему мужу назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Мы состоим в официальном браке, у нас общий ребенок 2-х лет. Сейчас я беременна (забеременела после заключения мужа под стражу), биологический отец ребенка - другой мужчина, но хочу записать малыша на фамилию мужа, чтобы попробовать добиться смягчения наказания. Может ли это стать поводом к пересмотру дела и дальнейшему смягчению наказания? На что мы можем рассчитывать?

Могу ли я обратиться в суд на уменьшение размера алиментов, если у меня во втором браке родился второй ребенок. Или жена должна вначале обратиться с заявлением на алименты на второго ребенка и только после этого я, с заявлением об уменьшении.

Можно ли (если можно, то куда) обратиться моему мужу, отбывающий наказание по статья 162 часть 2,статья 162 часть 2,статья 162 часть 3,статья 105 часть 2 сроком 18 лет на смягчение приговора, если в период отбывания наказания у нас родился ребенок?

Если все таки будет амнистия, возможна ли она по статье 132 УК РФ, учитывая что это первая судимость, еще, что есть годовалый ребенок у осужденного? Срок 12 из них 3 года и 6 месяцев отбывает наказание? Если не освобождение, то может ли быть смягчение (уменьшение срока)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение