Как правильно заключить дополнительное соглашение на изменение объемов поставки товара по соглашению сторон.

• г. Владивосток

Как правильно заключить дополнительное соглашение на изменение объемов поставки товара по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, .... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Обязан ли заказчик заключать дополнительные соглашения на продление сроков поставки в случае не предоставления в срок ответов по согласованию технического задания (ТЗ). Как мы можем заставить заказчика заключить с нами дополнительное соглашение на продление сроков поставки. Заказчику не выгодно заключать Дополнительные соглашения, ему хочется с нас деньги за просрочку стрясти. В договоре по этому поводу ничего не сказано.

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год? Или следует заключать дополнительное соглашение?

Спасибо.

Прошу помочь в понимании текста в дополнительном соглашении к договору поставки.

Текст следующий (дополнительное соглашение №1):

ООО ХХХ, в лице ххх, действующего на основании ххх с одной стороны и ООО ХХХ, в лице ххх, действующего на основании ххх пришли к соглашению с 25 марта 2011 г внести следующие ДОПОЛНЕНИЯ в договор поставки №ХХХ от 20 января 2011 г.:

ДОСТАВКА ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСТАВЩИКОМ ПО АДРЕСАМ ДОСТАВКИ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ НИЖЕ:

1. Москва г., ул. хххх, д.хх

2. МО,ул.ххх, д.хх

Вопрос: Если в самом договоре поставки указано 8-мь адресов, по которым производится доставка. А в данном дополнительном соглашении только два адреса. То я, как поставщик, имею право производить доставку товара по адресам из договора и из доп. соглашения, или только из доп. соглашения?

Я вкладчик. Банк сменил название.

Вопросы:

Обязан ли банк заключить со мной дополнительное соглашение об изменение своего названия?

Чем грозит не заключение дополнительно соглашения об изменение названия банка? Несет ли банк ответственность по договору о вкладе заключенному до изменения названия банка?

Был заключен договор на оказание до 31.12.2017 г. В договоре есть пункт о пролонгации договора по соглашению сторон. 01.01.2018 г. было заключено дополнительное соглашение на изменение цены на услуги, но о пролонгации в дополнительном соглашении ничего не сказано. Стороны договор не расторгали и работают по нему до сих пор. Считается ли такой договор автоматически продленным?

Заключен договор с сроком поставки июль месяц поставка товара неполная можно ли заключит допсоглашение на проделние срока поставки или изменения сроков поставки. Как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонами заключен договор поставки товара, в котором определены все существенные условия, в том числе срок поставки (30 дней с момента подписания договора сторонами). В дальнейшем к договору заключено дополнительное соглашение, по которому должна быть произведена дополнительная поставка. Указывается наименование, количество и цена товара, срок поставки не меняется. Можно ли применить к дополнительному соглашению пункт про поставку в течение 30 дней.

1) При заключении дополнительного соглашения об изменении арендной площади и арендной платы неодходимо ли переутвердить план помещения? И где это прописать? Это будет считаться как приложение к дополнительному соглашению (Новый план)?

2) как правильно прописать эти пункты в дополнительном соглашении (изменение площади и уменьшение арендной платы)

Можно ли внести изменения в спецификацию по договору поставки товара на основании дополнительного соглашения. Товар поставлен 15.06.15 в полном объеме и надлежащего качества по цене указанной в спецификации, но на меньшую сумму. Изначально в спецификации неверно подсчитана итоговая сумма контракта. Можно ли подписать дополнительное соглашение с изменением в спецификации итоговой суммы текущей датой или дата подписания должна быть ранее поставки товара? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение