Штрафы за отсутствие отметки о предрейсовом медосмотре в путевом листе и решение при убытии в командировку на служебном авто\nВозможность заключения договора с мед. учреждением на предрейсов

• г. Ижевск

Какие штрафы (в денежном эквиваленте) предусмотрены по закону, если в путевом листе нет отметки о прохождении предрейсового медосмотра?

И как быть, если сотрудник убыл в командировку на служебном легковом авто на 2 недели?

Можно ли заключить договор с мед. учреждением на прохождение предрейсовых медосмотров?

Ответы на вопрос (2):

Вам проще всего заключить договор с медучреждением

Штраф до 100000 рублей на организацию. Если докажете что без вашего ведома уехал работник то штрафа не буде. А договор нужно заключать обязятельно с мед.организацией