Сложности в отношениях с мужем и вопросы о разделе имущества и алиментах

• г. Оренбург

Не знаю как быть дальше. С мужем отношения очень сложные. Вчера подрались из-за того. Что не отпустила на охоту. Он стал совсем неадекватен. Тип личности-психопат Днями (на данный момент не работает) смотрит про Донбас, Сирию, снайпером. Дом полон оружия (легального конечно), но у него бзик-все дебилы, уроды, заводится легко. После драки (у меня на шее следы царапины) задумалась о разводе но дело в том что муж сына (7 лет) к себе в дом только прописал, у меня есть кв, но там проживает моя взрослая дочь с мужем и моим внуком. Дом мы отремонтировали только что и что теперь-на улицу? Ремонт и мебель были на мои деньги. Я до этого не работала 5 лет и зарабатывал муж-не официально

1.Можно ли обязать мужа выделить долю в доме хотя бы сыну?

2.Есть машина - Нива 4 года записана на меня но прав нет мне она не нужна-нужно жилье для сына

3.если я сейчас попробую купить 1 комн кв с помощью маткапитала и записать на сына мы при разводе тоже ее делить будем?

4.у меня есть счет в банке открытый до брака, но пополнявшийся и во время брака-его тоже делить будем?

Извините что сбивчиво волнуюсь очень

у мужа нет постоянной офиц работы но деньги есть всегда как быть с алиментами?

Ответы на вопрос (1):

По порядку:

1 - обязать выделить долю сыну не возможно, нет закона обязывающего собственника делиться.

2 -если машина приобретена в браке, то она делиться пополам с супругом. Если до брака, то машина только Ваша.

3 - жилье купленное на средства материнского капитала, оформляются на всех членов семьи, если Вы замужем ( в официальном браке) то и на мужа по долям. Если в разводе, то только на Вас и ребенка.

4 - все что поступило на счет во время брака, считается совместным имуществом супругов и делится пополам. Можно пока в браке обналичить счет ( снять деньги и спрятать наличку). Мой тел. 8-987-87-16-309.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли мой муж продать дом без согласия своего старшего сына (21 год) если сын не проживает там более 10 лет, а теперь сын хочет деньги за часть дома. В доме живут квартиранты, муж хозяин дома. Имеет ли право выписать сына и как? Сам он выписываться не хочет, мужу сейчас необходимо собирать год справки у квартального о том что сын там не проживает. Что делать в данной ситуации. В доме прописан муж и его старший сын, у нас в браке общий ребенок 3 года и у меня дочка 8 лет. У мужа есть старшая сестра, она не претендует на дом.

Мой второй супруг пугаен меня, что при разводе заберёт сына и всё что он покупал и делал в этом доме. Мы проживаем сейчас в моём доме с моими родителями (они пенсионеры), право собственности зарегистрированно на меня по договору дарения. (мужа прописала в дом) Так же у меня есть старшая дочь от первого брака, с которой мой муж не ладит и обижает её.Дом свой у него есть в деревне, где на данный момент проживает его мать, при этом он не является его собственником. В этом доме не все есть условия для нормальной жизни. Муж на данный момент работает в частном порядке Сантехником (работа по звонку), я работаю на дому-осуществляюремонт одежды, сейчас занимаюсь больше сыном, ему 2 года. Подскажите пожалуйста какие у меня права при разводе? И может ли муж выполнить свою угрозу по поводу того, что заберёт у меня сына?

Позвольте проконсультироваться у вас. меня зовут Марина. В моей жизни наступил момент, который требует правильного решения с точки закона. Я живу и работаю в Москве. У меня есть дочь, ей 15 лет. Год назад я получила постоянную московскую прописку (меня прописал двоюродный брат по маминой линии), поэтому работаю в Москве в детском центре. Моя дочь проживает со мной, но прописана в Калининградской области вместе с моим мужем в доме моих родителей. Мои родители несколько лет назад умерли, а приватизацию дома оформили на меня. На данный момент там прописаны мой муж и дочь. Сейчас сложилась такая ситуация, что после смерти моего отца стала проживать моя свекровь с сыном инвалидом 1 группы. Они просят прописать их и оформить землю (огородные участки и земля под дом) на её сына, так как при оформлении есть льготы. Моя свекровь пенсионерка, у сына (родного брата мужа) есть сын, но он не живёт с ними и они не разведены. Я не знаю как мне быть? Как мне оформить, что-бы главным наследником была моя дочь, ведь этот дом моих родителей. На данный момент у меня нет своего жилья. Сказать не могу что семье моего мужа я полностью доверяю. Помогите мне пожалуйста в консультации.

Большое спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации? Моей сестре 54 года. Несколько лет назад умерли наши родители, спустя время мы продали дом родителей за 100 млн. рублей, тогда были милионные деньги, она живет с мужем 34 года, и прописана у мужа в доме все эти годы, Муж всю жизнь пьянствовал, она все тянула на своей шее, свекровь моей сестре предложила выплатить 15 млн. руб своей дочери, старшей сесре мужа, и домовладение отпишут своему сыну, но только сейчас она узнает, что оформили дарственную на сына, тобишь мужу моей сестры. Свекровь и свекор умерли, теперь после каждой пьянки он выгоняет ее на улицу, хотя по мимо дома свекрови они на участке построили новый для себя дом. Сестра работала и зарабатывала зерно на производстве и выращивала по 20 свиней и не один год, тоже участвовала в финансировании строительства дома. Имеет ли она на чтолибо права. Спасибо!

В разводе с мужем 6 лет. Раньше проживали в доме, долевая собственность на троих-на меня, на сына, на быв. мужа. Свою долю я переписала на сына. Сейчас там проживает быв. муж со своей новой семьёй. Сын проживает со мной, учится в городе, естественно нужно жильё. На просьбу отдать сыну его долю-ответ отрицательный. На предложение отдать долю быв. мужу и оформить дом на сына-ответ отрицательный. Продать дом и поделить доли-тоже нет. Надсмехается, что только после смерти сыну достанется, и ни чего ты не сделаешь. Неужели и правда так? Ведь несправедливо-кучу денег на ремонт потратила, большая доля в собственности, а пользуются чужие.

Дравствуйте! Меня зовут Лариса. Мой муж прописан у своих родителей, мы с сыном прописаны у моих родителей. Все вместе (втроём) проживаем в квартире моих родителей. В квартире мужа проживают и прописаны его родители. У них есть взрослая дочь, она там не прописана, она с семъёй проживает и прописана со своей семьёй в частном доме. У меня вопрос: когда родителей мужа не станет кому достанется квартира? Будет ли принадлежать какая-то часть нашему сыну? И поменяется ли что-нибудь если мы с мужем разведёмся? На доле сына в этой квартире развод не отразится? Заранее спасибо.

В этом году развелась с мужем. Ушла, все оставив сыну, с мужем до этого договорились (устно). Жилой дом в его собственности. Прописан в этом доме и родной его сын (23 года.) Но недавно бывший муж женился и живет в доме новой жены. Однако не разрешает сыну приезжать в родной дом. И меня предупредил, что если захочет, то выпишет сына из родного дома. Пока сын ему давал деньги, то в дом мог заходить. Сейчас у сына нет такой возможности. Я переживаю, что он действительно выпишет сына. Имеет ли он на это право? И какие действия сына, если он так поступит по отношению к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните мне пожалуйста мои права. В мае 2006 года мой гражданский муж оформил ипотеку на дом, в июле 2006 года мы официально зарегистрировали брак. В 2007 году у нас родился сын и мы в 2009 году погасили ипотеку средствами материнского капитала (полностью). Муж стал собственником дома без ограничений. До настоящего времени доли в доме никто не получил. На данный момент муж не хочет выделять мне долю в доме и моей дочери от первого брака (ей 12 лет). У меня такой вопрос, какова минимальная часть доли которую муж обязан оформить на сына. Я по закону имею свою долю в доме или только он решает выделить мне ее или нет.

С мужем нахожусь в разводе с 2000. Сыну 15 лет. У меня прописка у дальних родственников, своего жилья не имеем, снимаем комнату. У бывшего мужа другая семья - гражданский брак есть дочь - 1999 г. р. дочь на него записана. Дело в том, что сын получил паспорт, и прописать его некуда. Муж бывший утверждает, что всё имущество на гражданской жене. До совершеннолетия сына можно как-то сделать так, чтоб папа помог с жильём? сын без прописки. Муж отказывается прописать к себе, да и его жена против. Как быть?

Покупала дом за мат капитал. Сделка была в ноябре, а в октябре у меня был развод. Но так как свидетельства о разводе не было, а было только заочное решение суда о разводе. Так как муж в суд не пришел. В пенсионном фонде когда принимали документы приложили скрин свидетельства о заключении брака. Так как продавец не мог ждать 30 дней когда будет выдано свидетельство о расторжении брака. Подходит срок когда мне нужно выделить доли в доме. Что мне нужно сделать чтоб не выделять долю мужу и как мне быть, деньги на покупку дома добавили мои родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение