Выселение из аварийного дома - как защитить свои права и обеспечить жилье для семьи в случае ипотеки

• г. Уфа

Мы собственники, взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру, ипотеку платим, нас сейчас выселяют в приказном прядке, тк дом в аварийном состоянии, предоставляют койко место в чрезвычайном фонде, плюс имущество мы тоже должны перевезти, в семье у нас 4 человека, я, муж, сын 7 лет и дочь которой нет 1 года, сын учится по соседству в первом классе, я в декрете. Что нам делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать решение администрации о признании дома аварийным.

Дом действительно аварийный! В течении двух лет будут восстанавливать дом! но это же 2 года! А нам ведь платить ипотеку.