Обращение в органы прокуратуры и Федеральные службы по делу осужденного мужа - право на обращение от своего имени

• г. Абинск

Мой муж осужден по статья 105 часть 1 УК РФ, могу ли я обращаться с жалобами в органы прокуратуры и другие Федеральные службы, касательно вынесенного приговора, но от своего имени?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться то можете, но Вы не являетесь стороной по делу, поэтому, вряд ли, Ваши жалобы будут рассмотренны

Спросить
Пожаловаться

Вы - нет. Только он сам или его адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден на 9 лет по статья 105 часть 1 УК РФ. Хочется знать были ли утверждены поправки по этой статье на уменьшение срока от 3 до 10 лет. Какие изменения были в УК РФ касательно статья 105 часть 1 за 2010-начало 2011?

Мой гражданский муж был осужден по статье 228 ч 2 и статья 30 часть 3.Приговор 3 года строго режима. После кассационной жалобы приговор был отменен и назначено новое судебное следствие. Возможно ли вынесение приговора большего срока?

Мой муж осужден по двум приговорам, первый приговор вынесен по ст. 158 ч, 3, 2 статья 228 часть 1. второй приговор присоединен к первому осужден по статья 158 часть 2. До конца срока осталось 5 месяцев! Попадает он под действие амнистии или нет!?

Мой брат осужден по статья 105 часть 1 на 12 лет, первые из которых 5 лет в тюрьме ~ по ходатайству прокурора в кассационную инстанцию о не справедливости приговора, приговор был изменён,убрали крытый режим а срок не снизили, после многочисленных жалоб в прокуратуру, прокурор признал что одно доказательство в приговоре это ошибка следователя ~ вопрос, ~ по ходатайству в верховный суд об проведении приговора в соответствии закона, т.е убрать это доказательство из приговора, может ли брат рассчитывать на снижении срока?

В суде рассматривается дело по обвинению по статьям 285 часть 1 и 3, статья 292 часть 2. В связи с амнистией часть 1 статьи 285 статья 292 подпадают под амнистию. Возможно ли при вынесении приговора судья исключит (смягчит приговор) часть 1 статьи 285 и статью 292. Спасибо.

Мой муж осужден по статья 116 часть 2 п.А приговор вступет в силу 8-ого декабря. Ранее неоднократно судим. Стоит ли подавать на обжалование приговора, либо стоит подождать амнистию к 20 летию конституции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осуждён по статья 318 часть 2.Первый суд вынес приговор-1,5 года лишения свободы. Прокуратура подала кассационную жалобу. Второй суд увеличил срок до 2,5 лет. Прокуратура опять подала кассационную жалобу. Объясните мне, пожалуйста, это будет продолжаться бесконечно, пока суд не вынесет решение, устраивающее прокуратуру? И сколько дней дается на подачу кассационной жалобы после вынесения приговора? Зараннее спасибо за ответ.

Осужден двумя приговорами, по первому по статья 158 часть 1, по второму приговору статья 105 часть 2, могу ли рассчитывать на амнистию по первому приговору?

Служу по контракту, за время службы осужден по статья 337. часть 4 приговор 1,6 года условно. Оставят ли меня на службе или уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение