94 юристa сейчас на сайте
3835консультаций за 24 часа
Pessimist, г. Минск
Pessimist Беларусь, г. Минск
08.10.2009 в 16:33
номер вопроса №866051
прочитан 31 раз

Если в книге выражены антисемитские взгляды - может ли быть ситуация,

когда это не является уголовным преступлением по статьям 282, 130 и 136 УК РФ. Например, если суд не увидит цели "разжигания розни", "унижения достоинства" и т. д. Может ли быть неприязнь к некоей нации выражаться в форме, не нарушающей УК?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь  
    Мазунин Сергей Александрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 789 Личная консультация
    08.10.2009 17:26

    Неприязнь вполне может быть. Но её лучше держать при себе. Что касается антисемитских взглядов-смотря как они сформулированы. Суды же у нас вполне могут не увидеть даже слона в чужом глазу. Но, повторяю, лучше вообще не "разжигать".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение