Мой отец сейчас вступил во владение по наследству без завещания 2-мя комнатами в коммуналке (он там прописан,

комнаты были приватизированы на его отца, который умер, на папу же приватизирована другая ж/п).

Вопрос - я слышала, что по закону отец должен будет что-то заплатить. Сколько?

Спасибо за ответ!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Ваш отец и наследодатель-его отец были зарегистрированы вместе в унаследованных Вашим отцом 2-х комнатах, то согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" налог на наследство отцу платить не придётся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец вступил в наследство по завещанию моей матери, а я живу и прописана в другом доме. Что при его жизни я могу иметь?

ответы на вопрос:

Елена!

Если Вы не вступали ничего, если он Вам не подарит например.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А что Вы хотите иметь? Имущество принадлежит ему по завещанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Если все имущество завещано матерью Вашему отцу, то при его жизни Вы ничего не будете иметь. А после его смерти унаследуете имущество по закону, если отец не распорядится им иным способом в пользу других лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам согласно завещанию, ничего не положено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение