Купила квартиру с телефоном, есть заявление от бывшей владелицы, что она не против переоформления тел.

Светлана
16.04.2003, 13:33
• г. Москва
Вопрос №86614

Купила квартиру с телефоном, есть заявление от бывшей владелицы, что она не против переоформления тел. номера на меня. Но на тел. узле утверждают, что я должна заплатить за перевод телефона на себя как за установку нового телефона - около 6000 руб., так как я до этого не была абонентом МТС, хотя жила всю жизнь в Москве и пользовалась телефоном, просто он зарегистрирован на мою бабушку. Правомерны ли действия тел. узла?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Выдержки из "Правил предоставления услуг телефонной связи" помогут ответить на Ваш вопрос:

46. Право на переоформление договора об оказании услуг телефонной связи, в том числе в случае выбытия абонента, имеет любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке по месту жительства абонента до его выбытия или имеющее право собственности на жилое помещение наравне с абонентом и обладающее полной дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. С письменного согласия родителей, усыновителей или попечителей право на переоформление договора имеют лица, достигшие 14 лет.

47. При переходе права собственности на телефонизированное жилое помещение к лицам, не зарегистрированным в установленном порядке на данной жилой площади или не являвшимся собственниками этой жилой площади наравне с абонентом, договор об оказании услуг телефонной связи с абонентом - бывшим собственником жилого помещения расторгается, а с новым собственником заключается в установленном порядке с учетом пункта 84 настоящих Правил.

84. В случаях заключения договора об оказании услуг телефонной связи при переходе права собственности на телефонизированное жилое помещение к лицам, не зарегистрированным в установленном порядке на данной жилой площади, или при обмене телефонизированными жилыми помещениями в зонах действия разных операторов связи применяются тарифы на очередное предоставление доступа к телефонной сети.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.05.2019, 08:51
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15724037

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

08.06.2021, 11:49
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18512149

У меня такой вопрос мы купили квартиру 7 лет назад и оставили себе номер домашнего телефона старых хозяев и на протяжении всего времени нам звонят с инкассо ок отдел взыскания коллекторы ищут старых владельцев мы им объясняем что квартиру мы купили и где старые жильцы не знаем а они это не слышат и все названивают Как на них повлиять чтоб прекратили звонить нам.

21.08.2019, 10:03
• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №16217036

Телефон подарен девушкой, в итоге расстались и она подала заявление в полицию и хочет чтобы я вернул его. Что посоветуете в данной ситуации. Телефон оформлен на ней.

20.10.2018, 23:15
• г. Москва
Вопрос №14729980

Забрал у жены телефон, она написала заявление!

09.03.2019, 02:09
• г. Ульяновск
Вопрос №15413790

Жена написала заявление в полицию на меня, что я украл у ней телефон, хотя телефон купил я сам, и квитанция об покупке у меня на руках, что мне делать?

20.05.2019, 08:42
• г. Саратов
Вопрос №15792533

2 года назад купила квартиру. Лицевые счета на себя не переоформляла. Модули я продать её без переоформления счетов на себя?

30.08.2016, 21:17
• г. Ступино
Вопрос №11296546

Мы купили квартиру в доле с мужем. Подскажите как написать заявление о том, что он не возражает что лицевой счет будет оформлен на мое имя. Заранее спасибо.

30.01.2017, 14:18
• г. Тюмень
Вопрос №12076722

Взяла в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение