Порядок действий при задержке сдачи дома на 1,5 года?

• г. Подольск

Порядок действий при задержке сдачи дома на 1,5 года?

Ответы на вопрос (4):

Первоначально обращаетесь с письменной претензией к застройщику, затем обращаетесь с заявлением в суд. В зависимости об содержания заключенного договора формулируете требования застройщику.

Спросить
Пожаловаться

Для взыскания неустойки сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе ФЗ 214 с расчетом. Допсоглашения о переносе срока не подписывали?

Спросить
Пожаловаться

Претензию направьте застройщику с требованием об уплате неустойки. Не получите ответа либо откажут, подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы про неустойку, то сначала направьте претензию, затем иск в в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подскажи порядок действий при взыскании неустойки за задержку сдачи дома. Задержка составили 3 мес. Получено уведомление о сдаче дома. Акт не подписан, дополнительное соглашение к договору о переносе сроков сдачи не подписано.

Взята ипотека на квартиру в строящемся доме. Сдача по договору 10 мая 2016 г, предусмотрена задержка в сдаче 60 дней. Т.е. срок истекает завтра. Никаких сообщений о задержке сдачи дома не поступало. В какой срок можно обратиться с иском в суд о возмещении неустойки и как она расчитывается?

Купили квартиру поевым фондом. Сдача должна была быть в первом квартале. Задержка уже более чем на пол года. Как взыскать компенсацию за задержку сдачи?

1. Как насчитывается неустойка за задержку строительства жилого дома?

2. На какую сумму можно рассчитывать при покупке 1-комнатной квартиры стоимостью 1250 т. р. (на 0-ом этапе строительства), когда задержка уже составила 1,5 года и дом еще не сдан? (с 2010 года являюсь дольщиком данного строительства, право собственности оформлено в юстиции).

3. На каком этапе надо подавать заявление в суд с требованием неустойки за задержку сдачи дома в эксплуатацию? (до сдачи дома или после, до подписания акта о приемке или после?)

4. Какой порядок подачи заявления, какие документы необходимы?

При задержки сдачи дома по договору ДДУ более чем на год хотела бы поменять у застройщика квартиру в доме с ранним сроком сдачи дома. Такой же квартиры как моя нет, есть большей площади. Должна ли я доплачивать или просить не увеличивать стоимость в счет компенсации за задержку строительства?

С какого времени требовать с застройщика неустойку при задержке сдачи дома по ДДУ. Срок сдачи дома 31.12.2014, сдали 31.03.2015. После завершения строительства дом должен быть передан участнику в течение 30 дней. Неустойка должна быть рассчитана с 01.01.2015 или 01.02.2015?

Хотелось бы узнать, свои права. Я участвую в долевом строительстве квартиры, но сдачу дома задерживают уже почти на год. Скажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на взыскание с фирмы:

1. Пени за задержку сдачи,

2. Возврат всей суммы стоимости за снимаемую квартиру за время задержки сдачи дома.

3. Сумму упущенной выгоды.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником долевого строительства жилья с 20 сентября 2012 года. Строительная компания обещала сдать дом не позднее июля 2013, но 24 апреля 2013 застройщик отправил уведомление о задержке срока сдачи до декабря 2013, и просил подписать дополнительное соглашение об изменении срока сдачи дома. Я никаких доп. соглашений не подписывал. 26.12.2013 пришло уведомление о долгожданной сдаче дома, но опять вышел конфуз, теперь сдачу дома задерживает не застройщик, а администрация города, т.к. не могут присвоить номер дому. Подскажите пж. , можно ли взыскать неустойки за просроченную сдачу дома? И как это делается?

Ангарск.

У меня к вам вопрос! В феврале 2014 года я заключила договор долевого участия. По договору сдача дома должна была быть 2 квартал 2014 года, а дом еще не построен. При оплате я использовала материнский капитал. О переносе срока сдачи дома я не была уведомлена. Можно ли рассчитывать на выплату неустойки за задержку сроков сдачи и могут ли они подать встречный иск за задержку выплаты материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение