Верна и запись в трудовой книжке: Уволена перемена места жительства пункт 3 статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, нужно писать по инициативе работника

Здравствуйте! Более верной будет запись-«Уволен по собственному желанию в связи с переездом в другую местность, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации».