Верна и запись в трудовой книжке: Уволена перемена места жительства пункт 3 статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, нужно писать по инициативе работника

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Более верной будет запись-«Уволен по собственному желанию в связи с переездом в другую местность, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Книжку запись об увольнении по собственному желанию. Как известно, записи вносятся в точном соответствии с кодексом, а в настоящее время мы видим формулировку пункта 3 статьи 77 такую: "расторжение трудового договора по инициативе работника". Получается, что неправильной будет запись в труд. Книжке "уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а нужна, например, такая: "трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"?

1) в трудовой книжке на титульном листе дата рождения и дата заведения трудовой книжки вносятся арабскими цифрами 01.02.2008 или все-таки 01 февраля 2008 г.?

2) Записьв трудовую книжку об увольнении правильно писать так?: "Уволена по собственному желанию пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а у нас в компании настаивают на такой записи "Уволена в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Как же правильно все-таки?

Можно внести запись в трудовую книжку: Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи со сменой места жительства, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

(Для Алексея Игоревича Друзина)

Спасибо, Алексей Игоревич! Это я понимаю так, что запись в трудовой книжке - "Уволена по собственному желанию, пункт 3 часть 1 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ?

Боюсь, что я и в самом деле туплю...

Я считаю, что правильная запись такая - уволена по пункту 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации - собственное желание... Или не так?

Спасибо.

В трудовой книжке сделали запись уволена по собственному желанию, пункт 3 части первой, статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Специалист по кадрам-Якупова А.А. правильна ли эта запись?

Работодатель внес запись об увольнении следующим образом "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации" вместо "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Является ли это грубой ошибкой? Может ли быть штраф за неправильное оформление трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке сделана запись об увольнении по собственному желанию статья 80 трудового кодекса российской федерации. Надо ли исправить запись на пункт 3 статьи 77 тк рф?

" Уволена в порядке перевода в Закрытое акционерное общество «Небо»

(ЗАО «Небо») по просьбе работника, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса.

Российской Федерации.

Генеральный директор Е.Ф.Суриков.

Ознакомлена:

Буду благодарна, если вы дадите точную формулировку записи в трудовую книжку. Смущает слово уволена.

Спасибо.

Я начинающий кадровик. У нас генеральный директор написасала заявление на увольнение по собстенному желанию. Согласно протоколу ее уволили. Меня попросили сделать запись в трудовой книжке я написала " уволена по собственному желанию статья 77 часть первая пункт 3 Трудового Кодекса Российской Федерации", но директор сказала что запись не верна, что правильно (как ей юристы сказали) " уволена по собственному желанию статья 280 Трудового Кодекса Российской Федерации". Я купила книгу "Прием и увольнение генерального директора" там сказано, что по статьи 280 увольнять ошибочно. Как мне разобраться кто же прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение