Как оформить землю для двухквартирного дома и получить материнский капитал, если соседи не желают оформлять участок? Разделение участка дорогой - один или два участка? Возможность оформления отдельного уч

• г. Петрозаводск

У нас двухквартирный дом, мы хотим оформить землю, т.к воспользоваться материнским капиталом можно при оформленной земле, нам надо на реконструкцию, соседи оформлять не желают, как быть? И еще, у нас участок разделен дорогой, будет считаться как два участка или один? Участок за дорогой насыпной, раньше была вода, теперь вода ушла далеко, на территории есть постройки гараж, сарай, баня, если надо будет оформлять как отдельный участок, дадут ли его оформить?

Ответы на вопрос (1):

можно разделить участок на 2