Вопрос оценки стоимости приобретаемого объекта - только дома или и земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

В списке документов на кредитование загородного дома есть пункт: Отчет об оценке стоимости приобретаемого ОН. Необходима оценка только дома или и дома и земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

И того и другого, если Вы покупаете и дом и земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Имеется земельный участок с домом при подаче искового заявления в суд на изменение кадастровой стоимости земельного участка необходима произвести оценку.

Вопрос. При оценке кадастровой стоимости земельного участка оценку необходимо делать с объектами недвижимости или без объектов недвижимости? И каким НПА это устанавливается если такой есть? Заранее спасибо.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Внучка наследует дом бабушки по завещанию. Участок на котором расположен дом находится в аренде сроком на 49 лет. Нотариус помимо прочих документов сказала сделать оценку права аренды земельного участка. Будет ли входить в расчет гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство помимо оценки дома по БТИ оценка права аренды или расчет гос пошлины должен считаться только исходя из оценки дома?

Я подала заявление на получение выкупной стоимости за аварийное жилое помещение. Предоставив в администрацию Отчет об оценке и Экспертное заключение Общероссийской общественной организации"Российское общество оценщиков" Администрация отказывает мне в принятии предоставленного отчета об оценке. Мотивируя тем. что в оценке используется сравнительный подход. По мнению администрации, единственным возможным подходом к оценке квартиры в многоквартирном доме является затратный подход, т.к.объект оценки представляет собой жилой дом. Земельный участок, приходящийся на объект оценки, выделен в натуре. Администрация предлагает мне изменить метод оценки. Меня оценка устраивает. Имеет ли право администрация отказать мне в принятии Отчета об оценке и не выплатить выкупную стоимость?

Согласно кредитному договору (квартира на первичном рынке) после сдачи дома необходимо предоставить в банк Отчет об оценке квартиры для оформления Закладной. Можно ли использовать кадастровую оценку вместо рыночной для Закладной? Кадастровая оценка намного ниже, но на текущий момент остаток по кредиту маленький (около 30% от кадастровой стоимости), и мне совершенно не хочется тратить время и деньги на оформление рыночной оценки.

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует практическое применение применение п.3 ст.66 ЗК РФ В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости.

Соответственно хочу заменить кадастровую стоимость участка рыночной стоимостью.

Оформил отчет об оценке земельного участка. А какой следующий шаг должен быть? Какой орган власти организует государственную кадастровую оценку земель всех категорий?

В Росреестре говорят, что ничего у вас не получится до 2012 года, когда будет проходить следующая государственная кадастровая оценка.

Помогите советом. В судебной практике не нашёл подобного.

Назначит суд оценку дома (при процедуре банкротства) если дом в ипотеке и оценка есть в договоре с банком. Есть еще несколько кредиторов. Сумма оценки по договору в несколько раз ниже реальной стоимости дома и рыночной тоже.

Необходимо подать иск о включении дома и земельного участка в наследственную массу, т.к. дом не оформлен в собственность и нет соотв. Док-в, для этого необходимо заплатить госпошлину, которая исчисляется из стоимости дома, а для этого нужно сделать оценку. Оценщики сказали, что в соотв. С ФЗ об оценке необходимы правоустнавливающие документы, без них оценку они произведут только по определению суда. Замкнутый круг. Как подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение