Требуется прививка от гриппа, но я не могу получить медотвод и хочу письменно отказаться - перспективы и ответственность

• г. Красноярск

Являясь работником школы мне говорит директор, что надо делать прививку от гриппа или брать мед. отвод. Дело в том, что я был инвалидом детства и уже более 20 лет никаких прививок не ставлю потому что в одной из выписок года 92 го написанно пожизненный мед. отвод. Брать мед. отвод это надо ехать в Красноярск, а я работаю в 120 км от города в селе и зачем мне этот мед. отвод? Почему я не могу письменно отказаться от прививки ссылаясь на Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22.07.1993 г. № 5487-1, статьи 32, 33 и 34 и «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 № 157-ФЗ, статьи 5 и 11). Мне мое здоровье дороже, кто будет отвечать в случае не стандартной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше поведение противоречит части 3 статьи 17 Конституции России в этом случае. Будут нарушены права тех

Лиц, с кем Вы работаете.