Может ли суд применить принудительный снос дома без участия должников - анализ законодательства и возможные меры исполнения

• г. Уфа

В определении суда указаноОбязать должников снести дом за свой счёт и своими силами однако не указаны сроки, способ, порядок исполнения и не содержит мер принудительного исполнения, Могут ли приставы применить меры по принудительному сносу дома без участия должников. Дайте ответ со ссылками на статьи и действующие законы. И если применили то, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок для добровольного исполнения -5 дней. По истечению срока, применяются меры принудительного исполнения.