Можно ли будет после аннулирования действующей приватизации сделать новую, как и на кого?

• г. Москва

Приватизация квартиры моих родителей была произведена в 1992 году без учета нас с братом. Можно ли сейчас аннулировать эту приватизацию и как это сделать? Можно ли будет после аннулирования действующей приватизации сделать новую, как и на кого? Если сейчас не станет одного из действительных собственников квартиры (бабушки), на каких условиях и кому перейдет его часть квартиры (другие собственники - моя мать (дочь бабушки) и мой отец)?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

В 1992году действительно приватизация проводилась без учета интересов несовенршеннолетних детей. в соответствии с действующим законодательством, Вы имеете право в судебном порядке восстановить свои права на долю в приватизированной квартире. Для этого необходимо обратиться в суд. В случае, сметри одного из собственников долей в квартире, право на наследование, при отсутствии завещания переходит к наследникам первой очереди, в данном случае-это родители и дети Вашей бабушки. Наличие иных собственников квартиры значения не имеет , у них нет преимущественного права вступления в наследство.

Если что-то конкретно, то обращайтесь kuligin@rdn.ru