Возможно ли прервать контракт службы внутренних дел и перевестись в исполнительную службу или в МЧС для увольнения по нормальной статье?

• г. Симферополь

Можно ли прервать контракт службы в воинской части внутренних дел, осталось около 3 лет (служу полных 6 лет) например по переводу письмом (отношением) в исполнительную службу или в МЧС, чтобы написать рапорт для увольнения по нормальной статье?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно, не переводят. Только увольнение по окончанию контракта и новое поступление на новую службу.