Квартира, купленная в браке, оформлена на мужа. Может ли жена, при разводе, претендовать на часть квартиры?

• г. Надым

Квартира, купленая в браке, оформлена на мужа. Может ли жена, при разводе, претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право требовать Удачи

Здравствуйте!

Если квартира была именно куплена в период брака (а не подарена, не унаследована, не приватизирована), то в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ супруга вправе претендовать на долю в праве собственности, независимо от того, что право собственности на квартиру формально зарегистрировано на супруга.