Вопрос обязанности восстановления сотрудника после его увольнения в случае предоставления справки о наличии малолетнего ребенка

• г. Москва

Мы в установленном порядке сократили сотрудника, однако через неделю после того как он уволился он принес нам справку, что у него есть малолетний ребенок. Обязаны ли мы восстановить такого сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не обязаны, преимущества могут быть только у тех, у кого два или более иждивенцев, и это условие работает после оценки производительности труда и квалификации. Если сократили "в установленном порядке", беспокоиться не нужно, его право обратиться в трудовую инспекцию или суд.