Правовая оценка - Что делать, если психически больной отец дарит квартиру сыну, а затем становится недееспособным и лишает его возможности расторгнуть дарение

• г. Москва

Скажите законно ли следующее-психически больной много лет состоящий на учете в пнд и лежащий неоднократно в психбольницах отец дарит своему сыну квартиру, и через месяц сын оформляет отцу недееспособность и становится опекуном. Сын практически лишает отца возможности расторгнуть дарение Тем самым сын также лишает возможности стать наследницей отца его несовершеннолетнюю дочь. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте через суд признать договор дарения недействительным.