Безнаказанность преступников - почему полиция отказала в расследовании нападения на мою машину?

• г. Барнаул

Мне неизвестные люди пнули машину, и пытались меня ее вытащить из моего автомобиля, я написал жалобу в полицию предоставил видео с регистратора. И полиция не опросив этих людей хотя адрес тоже знали дело закрыли пишут что в этом отказано т.к. нет состава преступления. И что теперь может каждый пинать машины и не куда жаловаться чтобы ответили за свои поступки такие люди? Куда я могу еще написать по данному случаю и привлечь к ответственнотсти обидчиков.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия полиции в прокуратуру. В вашем случае усматривается хулиганство.

Обращайтесь в суд, в порядке статьи 125 УПК РФ вы вправе оспорить действия сотрудников полиции и принудить их к проведению должного рассмотрения вашего заявления и принятия мер(ст 144 УПК РФ)