Вопрос о легитимности приостановки услуг по канализационному водоотведению в случае задолженности за жилье и коммунальные услуги - анализ законодательства

• г. Москва

Получил уведомление от ОАО Управляющей компании о том, что в связи с имеющейся задолженностью по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, будет приостановлено оказание услуг по канализационному водоотведению, если задолженность не будет погашена в течении 30 дней. Скажите, это законно? Если да,то какой закон регулирует данное право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, законно согласно п. 117 Постановлению правительства №354.