Мы самостоятельно заказали проведение экспертного почерковедческого исследования.

• г. Орёл

Моему отцу как соответчику предъявлен иск о возмещении денежных средств.

В 2007 году он являлся директором ЗАО «Лекон». Некая фирма «Крафт» подделала подпись отца и печать ЗАО «Лекон», заключив между ЗАО «Лекон» и «Крафт» фиктивный договор поставки от 09.01.07 г.

29 ноября 2007 года «Крафт» заключил договор о факторинговых услугах с московской фирмой ЗАО «ФК «Горизонт». В качестве основания он предложил фиктивный договор между ЗАО «Лекон» и «Крафт».В данном договоре ЗАО «Лекон» выступает в качестве покупателя и подписывает уведомление о переуступке прав требований.

Для подписания договора о предоставлении факторинговых услуг в г. Орел приехал представитель ЗАО «ФК «Горизонт».

Следовательно, на подписании данного договора присутствовали директора ЗАО «Лекон», «Крафт» и представитель ЗАО «ФК «Горизонт».

Договор был подписан 29 ноября 2007 года. Но с 16 ноября 2007 года отца не было в городе. Подписывать данные документы: уведомление о переуступке прав требований и дополнительное соглашение к фиктивному договору он не мог физически.

Данные же документы подписаны той же поддельной подписью.

ЗАО «ФК «Горизонт» проплачивает «Крафт» сумму в размере 1650 тыс. руб.

Затем, по истечении 60 дней к ЗАО «Лекон» в лице отца предъявляются требования об уплате долга. В связи с тем, что отец ничего не подписывал и не заключал договора с «Крафт», он не имеет представления о чем идет речь. В ЗАО «ФК «Горизонт» были запрошены документы, на основании которых требовалось возместить денежные средства. Когда документы получили, стало ясно, что подпись и печать поддельные.

Мы звонили в ЗАО «ФК «Горизонт» и сообщили им, чтобы они разобрались в связи с тем, что данный договор поддельный.

В конце 2008 года ЗАО «ФК «Горизонт» подало иск в Кунцевский районный суд г. Москвы о возмещении денежных средств, где ЗАО «Лекон» выступает в качестве соответчика.

Представителем ЗАО «Лекон» в суд были направлены документы о том, что отец не мог подписывать договор и уведомление о переуступке прав требований. Также в суд были направлены ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы и выделении дела в отдельное судопроизводство по месту нахождения фирмы.

Суд никак не отреагировал на данные ходатайства и вынес заочное решение о возмещении денежных средств.

Таким образом, суд не рассмотрел представленные ходатайства, и не истребовал доказательства по ним.

Мы самостоятельно заказали проведение экспертного почерковедческого исследования. Его провело Государственное учреждение Орловской области Лаборатория судебной экспертизы. В заключении сказано, что подписи все сделаны не отцом.

Мы написали кассационную жалобу. На заседание привезли заключение экспертного почерковедческого исследования. Но суд не приобщил его к делу и оставил решение без изменения.

Подскажите, как нам быть. Отец не брал ничего, а должен выплатить 1,5 млн. руб. Как нам доказать правду.

Помогите пожалуйста. Заранее благодарю, Елена.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации уголовно-правовые отношения, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, т.к. совершено преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ, после подачи заявления в милицию, возьмите справку и до возбуждения уголовного дела, представтьте справку в суд, кроме того, оспаривайте данное решение в порядке надзора

Спросить
Пожаловаться

В договоре цессии между юрлицами есть пункт: "оплата уступки производится путем следующего встречного предоставленияЦессионария: погашается долг Цедента перед Цессионарием по договору №... от 01.08.2014 г.на сумму..."Этот договор был представлен в суде, в начале договолра есть информация о том. что ООО 1 и ООО 2 заключили данный договор в лице генеральных директоров, но подписанты, которые представлены в договоре как генеральные директора, не являлись генеральными директорами на дату подписания договора. Законен ли такой договор?

Я в ДЕКАБРЕ 206 ГОДА ПРИОБРЕЛА ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ С ПРИБЫЛЬЮ ИЛИ ЗАВЕРШЕННУЮ СТРОИТЕЛЬСТВОМ В СРОК ДО 31 ДЕКАБРЯ 2008 ГОГДА ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ПО ИНВЕСТИЦИОННОМУ ДОГОВОРУ, В ФЕВРАЛЕ 2007 ГОДА ПЕРЕУСТУПИЛА ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ.

в 2010 году арбитражный суд меня привлек в качестве третьих лиц. Договор признали незаключенным, т.к. договор не прошел регистрацию и ссответственно переуступка прав требования тоже, из инвестициооного договора переквалифицировали в договор долевого участия., в связи с этим, кому я продала не включили в реестр кредиторов.. Застройщик объвил себя банкротом.

Дальше дело было рассмотрено в районном суде, где выяснилось, что в 2008 году кредитор т.е. кому я продала право требования заключил двухсторонние соглашение о расторжении договора. В инвестиционом договоре было четко сказано, что до августа 2008 года кредитор имеет право на денежые средства с прибылью, которые он и реализовал. Расторжение бвло подписано двумя сторонами.

Районный суд применил ко мне 166,167 статью, чтобы все вернуть в первоначальное состоянии. Не приняли во внимание расторжение договора, и что данный документ о расторжение договора не был предоставлен в арбитражный суд. Не приняли во внимание что договор смешанного характера. Как мне написать кассационную жалобу.

Здравствуйте. Я работаю с ноября 2015 года по срочному трудовому договору. Крайней трудовой договор работодатель заключил со мной на срок до ноября 2016 года, затем мы постоянно с ним подписываем дополнительные соглашения в которых указано что: договор заключён для выполнения заведомо определенной работы. И каждое такое соглашение просят подписать задним числом (разница между датой указанной в договоре и днём подписания до 1 недели). Могу ли я на основании всего этого настаивать на заключение со мной постоянного трудового договора. Заранее спасибо.

Физическое лицо с организацией заключили договор на оказание услуг 4.10.16 где были прописаны сроки (один год) и неустойка. Сумма по договору 50000 рублей. Срок договора был просрочен на один год организацией. Акт выполнения работ 15.10.18. Дополнительное соглашение на изменение суммы (500 рублей) по договору были подписаны сторонами 15.11.18 года. Вопрос: могу ли я взыскать с организации неустойку за просрочку договора на один год по старой сумме (сумма до подписания дополнительного соглашения)?

Выступаю в качестве продавца недвижимости.

Заключен предварительный договор-купли продажи и подписано соглашение о задатке.

Покупатель приобретает за счет собственных и заёмных средств.

Ипотека одобрена Покупателю. Квартира также одобрена Банком.

В назначенный день стороны явились для подписания Кредитного договора в Банк, и основного ДКП. Кредитный договор между Банком и Покупателем не был подписан. Банк отказался заключать с покупателем договор в назначенный день. Соответственно ДКП между покупателем и продавцом также, не был заключен.

В предварительном договоре есть обязанность Продавца "Продать недвижимость в срок и по цене указанной в предварительном договоре".

У покупателя: "Подготовить к указанному в соглашении сроку необходимую денежную сумму."

К назначенному дню подписания всех договоров у Покупателя была не вся сумма, а только 30% от стоимости квартиры (это были только собственные средства). Остальную сумму он должен был получить на счет после подписания кредитного договора с Банком, если бы подписал Кредитный договор, но этого не произошло.

Итог, как и ко дню назначенному для подписания, так и к окончанию срока действия предварительного договора (согласно обязательства Покупателя) у Покупателя не оказалось всей необходимой денежной суммы (за квартиру), так как не был подписан Кредитный договор с Банком. Основной ДКП между Покупателем и Продавцом также не был подписан к сроку окончания преддоговора.

Кто несет ответственность за невыполнение обязательства по предварительному договору-купли продажи?

Продавец не отказывался продавать недвижимость. Покупатель также не отказался покупать, но всей денежной суммы (стоимости квартиры) к окончанию срока преддоговора у Покупателя не оказалось так как не заключен Кредитный договор с Банком.

У нас произошла странная история. Одна фирма решила заключить договор факторинговых услуг с московской фирмой. Для этого она составила фиктивный договор с фирмой мужа, с поддельной подписью и печатью. Она подписала с московской фирмой договор и уведомление о переуступке требований опять таки с поддельной подписью мужа. Сумма договора составляет 2 млн. рублей. Московская фирма ничего не проверила. Мужа на момент подписания этих договоров не было в городе и у нас есть подтверждающие это документы. Узнали мы обо всем спустя 3 месяца, когда стали мужа разыскивать, чтобы он платил. Естественно, муж связался с московской фирмой и объяснил, что он ничего не подписывал. Встретился с директором фирмы, которая подделала подпись. Последний сказал, что да - это липа, ему нужны были деньги. Есть 2 свидетеля этого разговора. Все это сообщили московской фирме, чтобы разбиралась. Однако последняя подала сначала гражданский иск в кунцевский суд Москвы. Нам пришлось нанять адвоката по экономический делам. А затем уголовный иск по ст. мошеничество. Соответственно наняли еще адвоката по уголовным делам. Муж попал 2 раза в больницу с прединфарктным состоянием. Теперь постоянно на таблетках для сердца и от давления. У меня тоже давление началось и стресс. В рамках уголовного дела мы заказали подчерковедческую экспертизу, где доказали, что это подделка. Но дела так и не закончились. Скажите пожалуйста, можем ли мы подать встречный иск на возмещение морального и материального ущерба? Как нам это сделать, и на какую сумму мы можем рассчитывать? Заранее благодарю, Елена.

У меня такой вопрос. Заключал договор с частной школой иностранного языка на обучение, оплатив полный курс, прошел один курс и решил расторгнуть договор. Соглашение о расторжении договора и выплате мне денежных средств за неиспользованные оставшиеся курсы было подписано в конце ноября, по соглашению и договору выплаты должны были быть произведены в течении 10 дней с момента подписания, однако выплат не было. Подскажите, могу ли я подать в суд на данную организацию, какие документы мне для этого нужно, куда обращаться и как вообще выбить денежную сумму с данной организации, если договор подписан, соглашение подписано, а выплат нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой ситуации. Поставщик заключил договор поставки с фирмой-покупателем. Перед отгрузкой выяснилось, что фирма-покупатель ничего не знает об этой поставке и от ее имени договор подписал человек Х, который не работает в этой организации. При этом он подделал подпись ген. директора и печать фирмы. Груз естественно отправлен не был. Как поставщику обезопасить себя в этой ситуации? Надо ли расторгать этот договор официально или он не имеет юрид. Силы, т.к. подписи и печати поддельные?

Надо ли поставщику запрашивать у фирмы-покупателя официальное подтверждение того: что Х не работает в их организации, что они не имеют претензий к поставщику по факту этой несостоявшейся поставки, что подписи и печати в договоре подделаны?

Следующее:

1.Если после подписания какого-либо договора выясняется, что ген. директор или лицо подписавшее договор не имеет право подписи договора, при этом в договоре стоит печать фирмы, будет ли такой договор признан недействительным или неважно кто подписывает, т.к самое гласное наличие печати фирмы.

2.Каковы последствия подписание договора не управомоченым лицом и как от этого подстраховаться?

Спасибо!

Основной договор купли-продажи был подписан 1 ноября. Протокол разногласий к нему датирован 20 ноября. Срок поставки по договору 30 дней с даты подписания договора. Поставка была по истечении 30 дней с даты подписания основного договора. Белорусские контрагенты уверяют, что дата подписания договора считается дата подписания протокола разногласий. Так ли это по нашему праву? И где это написано, если так. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение