Сроки давности по техническому обслуживанию домов - вопросы задолженности и смены управляющих компаний

• г. Владикавказ

Существуют сроки давности по техническому обслуживанию домов! Продала квартиру, оплачиваю долги по ЖКХ, для получения выписок об отсутствии задолженности. По техническому обслуживанию выставляют долг с 2009 года! При этом поменялось несколько управляющих компаний, и какая сегодня обжуливает, вытесняется только сейчас! Имеют право взыскивать с меня сумму долга с 2009-2015 г.г.?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет три года. Если обратятчя в суд, нужно заявить об этом в суде, тогда в иске откажут