Как развестись с мужем, живущим в Петропавловске-Камчатском, если ты находишься в Севастополе - документы и процесс

• г. Севастополь

Мы с мужем расписались в Петропавловске-Камчатском. Он сейчас живет там, а я в Севастополе. Мы хотим развестись. Скажите, пожалуйста, как это сделать и какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нету детей или же им больше 18 лет, попробуйте обратиться в ЗАГС, где произвели гражданский акт с одной стороны, а другой пускай письменный отказ пришлет по почте, заверенный в нотариусе (копия паспорта тоже)..... в других случаях обращайтесь в суд (если дети есть можно по месту жительства истца) так же письменно. Документы обычно состоят из паспортов, свидетельств о рождении детей, свидетельство о браке, справка из места регистрации или с места проживания, гос пошлина, исковое заявление....Благодарим за вопрос.

В случае если у Вас имеются дети, либо супруг не согласен с расторжением барка, необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту нахождения ответчика.

В случае если у вас есть несовершеннолетний ребенок (дети) вы можете обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в суд по месту своей регистрации.