Имеет ли решение суда сроки исполнения, где написано?

• г. Санкт-Петербург

Решение суда вступило в законную силу в январе 2004 года и подлежало немендленному исполнению. Суд обязал командование войсковой части предоставить дополнительные сутки отдыха за участие в контртеррористической операции. По 2007 год командование предоставило часть дней отдыха 216 суток (всего по решению суда 408 суток). 192 суток осталось. В выписке из приказа командира части об исключении меня из списков части, на которого возложено исполнение решения суда указывалось о количестве не использованых дней. С 2007 года по 2009 год (уже служил в другой воинской части) дополнительные дни отдыха не предоставлялись. В сентябре 2009 года при увольнении из ВС РФ обратился к командованию о предоставлении дней отдыха, в чем было отказано.

1. Имеет ли решение суда сроки исполнения, где написано?

2. Что можно сделать в данном случае, чем мотивировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Решение суда исполняется в течении месяца. Если решение суда не исполняется добровольно, то Вы имеете право обратится за исполнительным листом, с ним к приставам и принудительно исполнят решение суда.

Можите обратится в суд с заявлением об оспаривании бесдействия должностного лица по невыполнению решения суда и скачать моральный вред.

Можите обратится в прокуратуру с заявлением на должностное лицо