Права и возможности безрегистрационного сожительства - скандал с детьми и фиктивным браком, вопросы по наследству и дарению

• г. Сочи

20 лет я живу с человеком без регистрации брака, завещание составлено на меня, через нотариуса. Состоялся скандал с детьми и женой, с которой он в фиктивном браке. Кто какие имеет права. Как сделать лучше, может дарение?

Ответы на вопрос (1):

Лучше сделать дарение, тогда споров будет меньше после смерти вашего сожителя. Еще есть такой нюанс, что имущество приобретенное в фиктивном браке будет их совместной собственностью, по завещанию отойдет только 1/2.