Ограничение въезда в центр Москвы - Что грозит водителям из-за нарушений и как найти выход из ситуации

• г. Москва

Меня зовут Евгений. Суть вопроса в следующем: Я работаю в столице на грузовике (мусоровозе) ...авто весит более 12 тонн. Въезд такого транспорта с некоторого времени в центр Москвы ограничен - нужно покупать пропуск и как говорится: Будет вам счастье. До определенного момента руководство фирмы пропуска не брало в надежде, что спецтранспорт трогать не будут. Но с июня этого года на многие авто нашей фирмы пришли штрафы с камер за въезд в центр города. И ещё один момент: стали штрафовать за превышение допустимой нагрузки на ось. Чтобы не платить штрафы (на юр.лица 250-400 тысяч, механик 10-15 тысяч, водитель 1.5-2) руководство решило заставить водителей подписать договор аренды на автомобили... причем задним числом, в аккурат с июня (месяца когда пришли штрафы за въезд в центр Москвы). Вопрос: чем всё это может грозить нам, водителям? И случались ли в вашей практике что то подобное? И наилучшие пути выхода из данной ситуации и водителям и руководству... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такой вариант Вам грозит обязательством платить штрафы. Если руководство не будет компенсировать Вам затраты на штрафы, то это будет нести ущерб Вашим доходам.