Спор о договоре аренды земли - как правильно оплатить за фактическое пользование?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Имею в собственности долю в торговом центре (право зарегистрировано в 2007 г.) Договор на аренду земли с КУМИ не заключен. КУМИ требуют заключить договор аренды, но вначале заключить договор фактического пользования и оплатить с 2007 г. хотя сегодня 2015 г а срок исковой давности 3 г. Как и за какой период я должен платить.

Ответы на вопрос (4):

Не заключайте такой договор (ст. 421 ГК РФ). Взыскать тогда смогут только за три года (ст. 196, 199 ГК РФ). А если подпишите, то заплатите за все. Чего собственно они и добиваются.

Это лучший ответ

Если Вы пользовались без договора, то у Вас есть неосновательное обогащение, которое могут Вам предъявить в суде (ст. 1102 ГК РФ). Но и такой способ, как предлагает администрация, тоже можно использовать

Срок исковой давности 3 года, но лучше заплатить чтобы заключить договор аренды по ст 606 ГК РФ

Ст. 196 ГК РФ указывает на 3 летний срок уплаты.