Вопросы изменения оклада при переводе на новую должность и последующего декрета

• г. Лесозаводск

Я с 13.09.2015 по 25.10.2015 находилась в очередном отпуске. С 15.09.2015 меня перевели на новую должность, т.к старая попала под сокращение, соответственно новый оклад который на порядок ниже предыдущего. С 01.10.2015 у нас было повышение окладов. Мне сказали что моя ставка попала под повышение, но ввиду того что с 26.10.15 нахожусь в декрете мне зарплату не подняли. Созвонилась с отделом кадров, сказали что у них так, кто идет в отпуск с последующим декретом повышение не положено, основывается на каком-то изменении не понятно к какому нормативному документу, который почему-то не смогла вспомнить. Пообещала скинуть информацию на руководителя. Подскажите, может ли быть в организации такие правила? Спасибо! Но мне почему-то кажется что это все обман. Подскажите, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Неправомерно. обращайтесь в Трудовую инспекцию.