УФМС запрашивает старое место жительства при замене паспорта - правомерно ли это и почему задерживается выдача документа?

• г. Заинск

Проживаю на новом месте жительства уже 10 лет, исполнилось 45 лет, подала заявление на замену паспорта, правомерна ли УФМС делать запрос на старое место жительства, паспорт не могу получить уже в течение месяца.

Ответы на вопрос (1):

Паспорта выдаются гражданам:

...

- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.

Все правильно делает государственная служба.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

Нужно ли предоставлять справку с места жительства при замене паспорта в 20 лет, если регистрация постоянная? Или достаточно отметки в старом паспорте? Обращаюсь в УФМС по месту жительства. Спасибо.

В связи с регистрацией брака подала заявление на замену паспорта, место рождение мое Запорожская область, но в России я с двух лет, миграционная служба отказывает в выдаче паспорта пока не получит запрос с бывшего места прописки на 1992 год, с бывшего места прописки дали отказ, хотя я там получала первый паспорт в 1996 году и прописка была указана что мне делать я незнаю, по новому месту жительства прописка 20 лет, и я являюсь гражданкой РФ.

Мне исполнилось 45 лет. Я сдала паспорт на замену и указала место регистрации, который стоит в паспорте на штампе. Но меня давно по решению суда выписали с постоянного места жительства и, получается, что я нигде не регистрировалась. Получается, что штамп в паспорте о регистрации есть, а самой регистрации уже нет. Могут ли мне по этой причине отказать в замене паспорта?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Подал заявление и документы на замену паспорт в 20 лет по месту временной прописки. Максимальный срок изготовления и оформления паспорта 1-2 месяца, однако я не могу его получить уже более 3 месяцев, а отвечают мне так" ответ от вашей уфмс еще не пришел". Хотя в моем уфмс меня уведомили, что отправили запрос давным давно. Что делать? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет, совершал замену паспорта не по месту жительста, затем вынужденно уехал, срок временного паспорта прошел. Позже по месту жительства отправил запрос чтобы прислали паспорт, но ответа так и нет, паспорт не присылают, что мне делать? С момента оформления паспорта прошло 4 месяца.

Проживаю в Украине по Виду на жительство с регистрацией места жительства. Необходимо произвести замену внутреннего российского паспорта в связи со сменой фамилии. Замена паспорта просрочена, прописки нет-выписана при выезде. Могу ли получить внутренний российский паспорт без прописки?

Мне исполнилось 45 лет. в старом паспорте-печать о браке и о разводе. Паспорт на обмен еще несдавался. Я нехочу чтоб эти штампы ставили в новый паспорт. Могу ли я написать заявление не о замене паспорта, а об утере паспорта, что уфмс невидели штампы о семейном полдожении и непоставили их в новый паспорт.. или фмс самр будет делать запрпос в загс или будет требовать справку из загса о семейном положении? Как мне следует поступить, чтоб штампов новом паспорте небыло? Какой мне будет назначен штраф, если я-инвалид 1 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение