Отпуск по уходу за ребенком и выплата надбавки за качество работы - правомерное ли прекращение выплаты?

• г. Раменское

В даный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но при этом я работаю на 0,75 ставки.

Мою организацию объединяю с с другой. До объединения мне платили окдат+надбавку за качество установленную руководителей организации и соответственно выплачивалось пособие до 1,5 лет.

В новой организации не хотят платить надбавку за качество работы ссылаясь на то, что или надбавки или пособие. Правомерно ли это? Дополнительное соглашение на надбавку до объединения было подписано и прошло по приказу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надбавка не влияет на выплату пособия.Выплата пособия зависит лишь от полноты рабочего времени.Отказ неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Подписал с работодателем соглашении о надбавки молодому специалисту. По соглашению работодатель предоставляет надбавку к оклада, а работник обязан, по истечении надбавки отработать пол срока в течении которого выплачивалась надбавка или возместить надбавку. Скажите пожалуйста при волнении по собственному желанию, работадатель сможет с меня взыскать надбавку. В соглашении не говорится, что надбавки подразумевают траты на обучение. Работадатель - Институт Министерства обороны. И как мне кажется надбавку, которую мне платили она шла из бюджета государства и она должна быть по умолчанию.

Заранее спасибо.

Работаю в бюджетной организации. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (сейчас ребенку 1 г.2 м.). Получаю пособие 7,5 т.р. Хочу устроится на работу в другую организацию на полную ставку. Вопрос: будут ли мне платить пособие в таком же размере или оформиться на 0,5 ставки?

Я работаю в школе и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно получаю пособие. Вышла на работу на неполное рабочее время (0,75 ставки). В другой организации мне предлагают дополнительную нагрузку в 0,45 ставки. Если я соглашусь на дополнительную работу в другой организации, потеряю ли я пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо.

Ситуация такая: в организации, где я работаю, есть такая выплата, как надбавка за выслугу лет. От 5 до 10 лет сумма одна, выше 10 лет - другая. Недавно мой стаж работы составил 10 лет, но мне эту надбавку не повышают в целях сокращения затрат предприятия. При этом другие сотрудники, отработавшие более 10 лет, получают надбавку в соответствии со стажем. Правомерно ли это? Организация ООО.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Я работаю санитаркой физио кабинета. Есть доп. дни к отпуску за вредность и молоко, а вот надбавку в 15%, которая была у предыдущего работника не платят. При устройстве на работу сказали, что надбавка положена после 2 х лет работы, они прошли - платить отказываются. На каком основание сняты надбавки за вредность?

Во время отпуска по уходу за ребенком было подготовлен приказ и дополнительное соглашение о надбавке к заработной плате. Я об этом извещена не была. Выйдя на работу, когда ребенку исполнилось 3 года о дополнительном соглашении мне также не было сказано... все расчеты проходили по старой з/пл. Через 1,5 месяца после выхода меня сокращают на условиях соглашения сторон и выплаты двойного оклада. После подписания соглашения, приказа об увольнении всплыло в документах дополнительное соглашение о повышении з/пл. Этот документ мне подписать не дали, сказав, что он не имеет законной силы и претендовать на эти деньги я не могу... Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была персональная надбавка за выполнение определенной дополнительной работы. Со мной заключили дополнительное соглашение. Мой начальник захотел лишить меня этой надбавки и отдать ее другому работнику. Я работу выполняла вовремя и никаких замечаний по выполнению не было.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Включается ли в стаж, дающий право на надбавку за выслугу лет, временная работа? Меня приняли на работу на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Проработала 10 месяцев, затем появилась вакансия и меня приняли на эту же должность постоянно. Согласно Положению о выплате надбавки за выслугу нашей организации право на надбавку возникает через 1 год работы. В Положении конкретно не указано, что работа должна быть постоянной. Но надбавку мне не платят, аргументируя это тем, что стаж, дающий право на надбавку за выслугу лет, исчисляется со дня, когда моя работа стала носить постоянный характер, а слово работа подразумевает то, что работа должна быть постоянной?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение