Проблема с недооплатой счетов за свет в арендованной квартире - как защититься и определить ответственного

• г. Москва

Заключили договор на аренду квартиры. Исправно оплачиваем все счета и саму аренду. В последнее время я стала замечать, что в квитанциях за свет идёт долг (мы передаём хозяйке деньги на руки, а она оплачивает счета). Хозяйка говорит что это предоплата. По факту она просто не полностью оплачивает счета. Скажите пожалуйста, как защититься от таких махинаций и чья обязанность будет выплатить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Платите только ту сумму, которая указана в договоре. Деньги передавайте под расписку.