Как разыскать должника и вернуть крупную сумму, даваемую в долг под расписку?
398₽ VIP

• г. Тула

Дала в долг под расписку крупную сумму, должник телефон не берет, не работает, по месту прописки не живет (сдает свою 3 х комнатную квартиру), как вернуть долг и разыскать должника.

Ответы на вопрос (12):

Нужно подавать иск в суд по месту жительства заёмщика согласно ст. 28 ГПК РФ.

Суд может состояться и без должника.

Тогда его будут искать приставы.

Подавать в суд по месту прописки, расписка является договором займа ст.807 ГК РФ