Неявка на работу сопровождается штрафом в 150 000 р. - имеют ли работодатели право на это?

• г. Коломна

Работаю в ЧОО. Не вышел на работу, руководство заявило, что мой не выход повлек штраф в размере 150000 р.Требует деньги. У них находятся паспорт и лицензия. Зарплату так-же отказываются отдавать. Имееют-ли они право на это?

Ответы на вопрос (3):

Такой штраф незаконен. обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру.