Моя карта арестована из-за долга - почему я должна 10 тыс рублей, если детские поступления всего 150 рублей?

• г. Тверь

У меня такая проблема. Мою карту арестовали, карта на которую приходят детские. И там от куда то долг. Что это за такой долг 10 тыс когда детские приходят только 150 руб, и еще я устроилась на работу где то же делают карту сбербанка (зарплатная)). она то же заблокируется.

Ответы на вопрос (2):

значит у Вас есть какие то долги. Узнать можете на сайте ФССП. Также если это кредит, то банк имеет право сам заблокировать счета. Да з/п карта тоже заблокируется. Вам нужно в соц. защите и на работе взять справки что на счета поступают именно з/п и пособие, отнести приставам с заявлением о снятии ареста.

А имеет ли право банк заблокировать карту если кредит с негосударственного банка был взят.и имеент значение что в фссп задолженность только 40 руб