Как поступить, если не оплачиваешь кредит из-за непредвиденных обстоятельств?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: уже четыре месяца не оплачиваю кредит, в связи с тем, что муж остался без работы и я нахожусь в декрете, прожить на ту сумму которую платят мне с работы по уходу за ребенком с двумя детьми тяжело. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.307,314,310 ГК РФ нужно выполнить обязательства или суд и арест счетов.

Подать заявление в банк о невозможности исполнения обязательств из-за обстоятельств, препятствующих исполнению договора кредитования.