Вопрос о праве на замену замков в общей квартире и способы предотвращения нежелательного посещения

• г. Донецк

Нам с матерью выделили на двоих квартиру, в приватизации участвуют оба, на данный момент только я проживаю со своей семьёй в квартире, её комната закрыта, от всех квартиры у неё есть ключ и у меня есть подозрения что она ходит когда меня нет дома (у нас с ней очень напряжённые отношения) скажите имею ли я право поменять замки без её ведома? Если нет то почему? Если да,то как мне матери лучше объяснить что бы она не приходила без моего согласия? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможете поменять с согласия второго сособственника .