Процесс регистрации брака между 16-летней девочкой и 24-летним молодым человеком при согласии родителей

• г. Санкт-Петербург

Девочке 16 лет, в январе будет 17 - что нужно сделать чтобы зарегистрировать брак между этой девочкой и молоджым человеком в возрасте 24 лет. Родители девочки на регистрацию брака согласны. Молодой человек хочет жениться.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Леонидовна!

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.