Залоговую машину выкупает чужой человек и переводит на мою дочь. Могут ли в случаи банкротства сделку считать не действительной?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

могут признать, могут и не признать. А вот обратить взыскание на машину точно могут

Статья 352. Прекращение залога

1. Залог прекращается:

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;