Расположение воинской части в районах крайнего севера и выслуга лет - возможность получения пенсии

• г. Новосибирск

Срочную службу (по призыву) служил в Хабаровском крае. На руках имеется архивная справка в которой сказано, что воинская часть дислоцировалась в различных районах Хабаровского края, которые приравнены к районам крайнего севера. Как засчитают время срочной службы в выслугу лет? Отработал в уголовно-исполнительной системе 11 лет 7 месяцев и 15 дней. Служба в УИС считалась год за полтора. Имею ли право на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Срочная - год за год, В УИС стаж льготный или в календарях? Если календарный, то Вам для выхода на пенсию еще немного поработать нужно, ну а если льготный - то еще работать и работать.

Спросить
Пожаловаться

Срочную службу (по призыву) служил в Хабаровском крае. На руках имеется архивная справка в которой указано, что воинская часть дислоцировалась в различных районах Хабаровского края, которые приравнены к районам крайнего севера. В УИС отработал 11 лет 7 месяцев и 15 дней, как засчитают срочную службу в выслугу лет?

Отслужил в органах ФСИН 11 лет 7 месяцев (календарных). Срочную службу проходил во внутренних войсках в Хабаровском крае. В районах приравненных к районам крайнего севера. На руках имеется архивная справка в которой указано, что срок службы засчитывается как "год за полтора".Как засчитается срочная служба в выслугу лет при подсчёте льготной пенсии?

На руках имеется архивная справка, в которой сказано, что служба по призыву проходила в районах, приравненных к районам крайнего севера. И считать её год за полтора. Как мне засчитают данный период в льготную выслугу? Срок службы в ФСИН России 11 лет,7 месяцев (календарных).

Помогите добиться правды. Имею ли я право на оформление льготной пенсии по выслуге лет, или нет? Срочную службу служил в Хабаровском крае, в районах приравненным к районам крайнего севера, о чем свидетельствует архивная справка. С 1998 по 2010, а точнее-11 лет 7 месяцев 15 дней, прослужил в УИС в Новосибирской области. Выслуга засчитывалась год за полтора. Так могу ли я сейчас оформить пенсию?

Хотел бы выяснить, имею ли я право на получение льготной пенсии по выслуге лет. В УИС отработал 11 лет 7 месяцев и 15 дней, в календарном исчислении. Два года срочной службы проходили в Хабаровском крае. В районах приравненым к районам Крайнего Севера, о чем свидетельствует архивная справка выданная военкоматом по моему запросу.

Отслужил в органах ФСИН 11 лет 7 месяцев (календарных). Срочную службу проходил во внутренних войсках в Хабаровском крае. Согласно архивной справки все районы дислокации воинской части приравнены к районам крайнего севера. Как будет засчитываться срочная служба при оформлении льготной пенсии по выслуге лет?

Проходил срочную службу в районах Крайнего Севера (г. Воркута) с 1993 по 1994 г., о чем выдана справка. В настоящее время служу в уголовно-исполнительной системе. Как будет засчитываться срочная служба в выслугу лет для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил срочную службу на Камчатке (район крайнего севера), в данный момент работаю в УИС 11 лет 6 месяцев, собираюсь уходить на льготную пенсию. Подскажите как засчитают срок срочной службы год за год или год за полтора? Спасибо.

С 1996 года по 1997 год проходил вооеную службу по призыву в районах приравненых к районам Крайнего Севера (о.Сахалин) после увольнения выдали справку о том, что военую службу по призыву считать 1 месяц службы за 1.5 месяца службы в соответстьвии с Постановлением Правительства №941 от 22.09.1993 года. В данный момент собираюсь выходить на пенсию из Уголовно-исполнительной системы по льготной выслуге лет. Должны ли мне засчитать военную злужбу по призыву в льготном исчислении на основании этой справки?

Проходил военную службу с 2003 по 2006 год, из них 2003 - 2005 служба по призыву,, в 2005 году по окончании срочной подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы! Местность приравнена к районам крайнего севера, выслуга в льготном исчислении 1 год за 1,5. Вопрос войдет ли срочная служба в льготную выслугу?, ведь контракт заключен с учётом срочной. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение