Расположение воинской части в районах крайнего севера и выслуга лет - возможность получения пенсии

• г. Новосибирск

Срочную службу (по призыву) служил в Хабаровском крае. На руках имеется архивная справка в которой сказано, что воинская часть дислоцировалась в различных районах Хабаровского края, которые приравнены к районам крайнего севера. Как засчитают время срочной службы в выслугу лет? Отработал в уголовно-исполнительной системе 11 лет 7 месяцев и 15 дней. Служба в УИС считалась год за полтора. Имею ли право на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Срочная - год за год, В УИС стаж льготный или в календарях? Если календарный, то Вам для выхода на пенсию еще немного поработать нужно, ну а если льготный - то еще работать и работать.