Некачественный ремонт дорог в Ивановской области - камни повреждают автомобили. Как подтвердить расходы на замену лобового стекла и обратиться в суд?

• г. Иваново

Ивановская область. Ехал на машине на трассе. Из-под встречной машины получил камень в лобовое стекло. В результате крупный скол. Каско нет. Место известно тем, что дорожники провели там некачественный ремонт. Это не раз подтверждено чиновниками по телевизору. Там регулярно летят камни в автомобили.

Какие документы, кроме справки из ГИБДД, нужно собрать для обращения в суд? Прежде всего, как правиль но подтвердить сумму расходов на замену лобового стекла?

Ответы на вопрос (1):

Нужна экспертная оценка и ответчиком у Вас будут не дорожники производившие ремонт, а собственник участка данной дороги.