Некачественный ремонт дорог в Ивановской области - камни повреждают автомобили. Как подтвердить расходы на замену лобового стекла и обратиться в суд?

• г. Иваново

Ивановская область. Ехал на машине на трассе. Из-под встречной машины получил камень в лобовое стекло. В результате крупный скол. Каско нет. Место известно тем, что дорожники провели там некачественный ремонт. Это не раз подтверждено чиновниками по телевизору. Там регулярно летят камни в автомобили.

Какие документы, кроме справки из ГИБДД, нужно собрать для обращения в суд? Прежде всего, как правиль но подтвердить сумму расходов на замену лобового стекла?

Ответы на вопрос (1):

Нужна экспертная оценка и ответчиком у Вас будут не дорожники производившие ремонт, а собственник участка данной дороги.

Спросить
Пожаловаться

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

Каско отказала в замене лобового стекла.

При покупке полиса каско, страховой агент при осмотре авто обнаружил несколько сколов на лобовом стекле, сфотографировал и внес их в акт пред страхового осмотра.

На днях попал камень в лобовое стекло и получилась трещина на все лобовое стекло.

При обращении в страховую, страховая, ссылаясь на пункт своих правил, где сказано, что ранее поврежденные элементы, покрытию страховкой не подлежат.

Прислали письмо отказ по почте

если шанс через суд добиться замены лобового стекла?

Стоит в суд подавать в этой ситуации, адвоката нанимать? Мы форд страховали каско в мае этого года, на лобовом стекле страховая компания зафиксировала скол от камня, недавно еще один камень попал по стеклу и из-за физики геометрии двух сколов образовалась трещина вдоль всего лобового. Я подал заяву, мне отказали в связи с тем, что стекло уже имело скол. Замена стекла стоит в районе 6...15 тысяч, а я платил за полную каско.

Я застрахован по Каско, на трассе, из-под колес встречной машины вылетел камень и попал в лобовое стекло моей машины, в результате на стекле образовалась трещина.

Подпадает ли данное происшествие под страховой случай и если да, то каким образом и в какие сроки я могу взыскать со страховой организации стоимость стекла.

Двигаясь по городской трассе, получила от камня из-под встречного автомобиля скол на лобовом стекле. Стекло требует замены. Как взыскать с коммунальных служб ущерб, не имея КАСКО?

У нас оптимальное каско, попал камень в лобовое стекло и после обращения в Росгосстрах постановили организовать ремонт, замену лобового стекла. Почти месяц мы ждали стекло, и за это время появился ещё один скол на лобовом. Произвели замену, и по истечении почти двух месяцев прислали досудебную претензию нам о возврате 10 тыс. т.к была произведена экспертиза и повреждения не соответствуют. Мы должны оплачивать?

Вчера ехал от вестречной машины попало несколько камней по машине. Появилась трещина на стекле. Но поскольку стекла страховая компания возмещает без справок ГИБДД, то продолжил движение. Сегодня при свете дня заметил, что еще и на капоте скол. Обратился в страховую компанию они ответили, что без справки ГИБДД по сколу делать ничего не будут. А в ГИБДД если обратиться не лишат потом еще прав за то, что покинул место ДТП? Как правильно поступить, чтобы и скол возмещала страховая компания? Оформлено каско. Машина из под которой вылетел камень соответственно этого не могла заметить поэтому ехала дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина застрахована по КАСКО. Когда ехал по трассе от встречной машины отскочили камни и разбили лобовое стекло. В страховой требуют справку из ГИБДД о повреждении машины. В ГИБДД отказывают выдавать в связи с тем что я не вызывал на место где это произошло сотрудников ГИБДД. Скажите вызывать сотрудников ГИБДД в таких случаях обязательно? И что мне делать дальше?

28.08.2019 года я приобрёл у официального дилера "БОРАВТО К" автомобиль. При выдачи автомобиля на лобовом стекле был зафиксирован скол. А Акте приема транспортного средства была сделана запись "...Скол на лобовом стекле, в случае трещины, продавец обязуется поменять лобовое стекло". 18.08.2022 года я обратился в автосалон по вопросу замены лобового стекла. Они не отказали, но предложили заменить на не оригинальное стекло с гарантией 1,5 месяцев? Я написал заявление в автосалоне на имя руководителя с просьбой заменить стекло на оригинальное. Сегодня получил от них СРОЧНУЮ ТЕЛЕГРАММУ посетить автосалон по вопросу замены лобового стекла с указанием контактного лица. Я позвонил ему и задал вопрос: стекло будут менять на оригинальное? Он ответил, что нет на ХОРОШЕЕ Китайское! Что делать?

В начале февраля я на трассе поймал камень из-под впереди идущей машины в лобовое стекло. На стекле образовалась трещина. Машина застрахована в КАСКО. Обратился в страховую компанию по замене стекла, где мой вопрос решили положительно. Провели оценку и по моему желанию направили на замену стекла в дилерскую компанию Ниссан. Там провели осмотр, выставили строховой компании счет. Страховая перечислила денежные средства в ООО Ниссан. Через несколько дней я получил звонок, по которому меня оповестили, что деньги получены, проведится заказ стекла и в конце февраля проведут замену. В конце февраля замену не провели, перенесли на конец марта, но и в марте замену не провели перенесли на середину апреля. До сх пор стекло не заменено. Мною 28 марта была написана претензия, но до сегодняшнего дня ответа не получил. Вопрос: Как мне правильно поступить в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение