Несовершеннолетний сын получил серьезную травму от одноклассников - Какие правовые меры могут быть предприняты?

• г. Аральск

30 октября ПОСЛЕ УРОКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ ОДНОКЛАССНИК 12 ЛЕТ СЛОМАЛ РУКУ МОЕМУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ СЫНУ 11 ЛЕТ. ХОТЯ СЫН КО МНЕ ПОЗВОНИЛ И СООБЩИЛ, ЧТО ЕГО ТРОЕ ОДНОКЛАССНИКОВ ЖДУТ У ШКОЛЫ, ЧТОБЫ ИЗБИТЬ ЕГО. Я ЕМУ СКАЗАЛА НЕ БОЙСЯ И ВЫХОДИ ИЗ ШКОЛЫ И ИДИ ДОМОЙ КАК ПОЛОЖЕНО. ТЕПЕРЬ СЫНА С ДВУМЯ ПЕРЕЛОМАМИ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ.2 ноября сделали ВТОРУЮ ОПЕРАЦИЮ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ И ВСТАВИЛИ ДВЕ СПИЦЫ. СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПРИМЕРНО МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ СО ШКОЛЫ И РОДИТЕЛЕЙ УЧЕНИКА ЗА МОРАЛЬНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ УЩЕРБ? МОЖЕТ НЕ ДОВОДИТЬ ДЕЛО ДО СУДА? ИЛИ КАК? ЗАКОННЫ ЛИ МОИ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию - однозначно, в суде можете взыскать моральный вред и убытки которые понесите на лечение и продукты, чеки все сохраняйте.