Права бывшей жены на машину в кредит после развода и возможность переоформления на дочь

• г. Москва

У меня папа развелся с женой три года назад (имущество не делили), в браке купили машину в кредит (за кредит платил только папа все квинтанции есть) оформлена на папу, но летом этот кредит заканчивается, имеет ли бывшая жена право потом эту машину делить? И возможно ли ее если что переоформить на дочь?

Ответы на вопрос (3):

1. Имеет.

2. Возможно.

Добрый вечер. Если прошло срок три года с момента расторжения брака, а автомобиль куплен в браке, то, если бывшая жена подаст в суд, заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Бывшая жена будет иметь право делить авто. При этом мнение о том, что срок давности прошел ошибочно.

Отец будет иметь право взыскать с нее половину суммы кредита, выплаченной после расторжения брака. Думаю, в связи с этим у нее желание делить авто пропадет.

Переоформить на дочь имеет право.