Как забрать свою зарплату после увольнения и нужно ли доказывать факт работы? Или обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Ульяновск

Я работал в одной фирме и меня уволили как я могу забрать свою зарплату? И нужно ли мне будет доказывать факт работы? Или лучше обратится в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Если не было трудового договора, то факт работы придется доказывать в суде, если это имеет смысл.

Трудовая инспекция здесь не поможет.

Желаю удачи.