Нелегальное увольнение через Skype и требование документов и компенсации отпуска - юридические аспекты

• г. Москва

Г.Москва.

Виктория

Здравствуйте, дорогие юристы!

Буквально вчера меня уволили по СКАЙПУ! Сказав, что не хотят со мной работать лишь по тому, что моя начальница не так поняла информацию по ходу моей работы, которая оказалась ложной, следовательно причина пропала, а увольнение очевидно! Проработала я в этой организации 1 год и 1 месяц. Меня, как оказалось, и не оформили, хотя я прошла и испытательный срок и аттестацию. Договор есть, который находится у работодателя, у меня соответмтвенно нет. Сейчас встал вопрос моего увольнения-документов и выплат. Скажу, что я не от гуляла свой заслуженный отдых, и думаю расчитываю на компенсацию отпуска. И требовать ли свои документы на официальное оформление, или я не имею права?

Ответы на вопрос (1):

Придется установить в судебном порядке трудовые отношения с работодателем.