Женщину осудили по ст. 111 УК РФ и она должна выплатить 500 тыс. руб. морального ущерба, но не имеет достаточных средств. Будет ли продана её квартира?

• г. Ульяновск

По статье 111 УК РФ осудили женщину. И моральный ущерб обязали выплатить в 500 тыс. руб.,а у неё нет таких средств. Она является собственницой квартиры, надо будет её продавать чтобы отплатить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

На единственное жилье взыскание не обращается. Будет платить постепенно.

Если квартира является единственным жильем, то не нужно ничего продавать. Будет потихоньку выплачивать по мере возможности

Желаю удачи.