Имеют ли они право на долю в наследстве, если имеют, то какую?

• г. Москва

У меня один вопрос касающийся наследства.

Моя бабушка при жизни написала мне завещание на свою квартиру. Я прописана вместе с бабушкой. Квартира приватизированна. У бабушки есть две родные дочери. Имеют ли они право на долю в наследстве, если имеют, то какую?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если дочери нетрудоспособные или достигли пенсионного возраста, то они смогут претендовать на обязательную долю в наследстве (не менее 2/3, чем им причиталось бы по закону) согласно ст.535 ГК РСФСР.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)