8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня один вопрос касающийся наследства.

Моя бабушка при жизни написала мне завещание на свою квартиру. Я прописана вместе с бабушкой. Квартира приватизированна. У бабушки есть две родные дочери. Имеют ли они право на долю в наследстве, если имеют, то какую?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Ольга.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
06.12.2001 в 17:17
номер вопроса №8668
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Если дочери нетрудоспособные или достигли пенсионного возраста, то они смогут претендовать на обязательную долю в наследстве (не менее 2/3, чем им причиталось бы по закону) согласно ст.535 ГК РСФСР.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    07.12.2001 17:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение