ВТБ берет деньги на долг, начинает снимать зарплату без предупреждения и блокирует карту - нарушение прав?

• г. Старый Оскол

Брали деньги в банке втб, получился не большой долг, получаю зарплату в этом же банке, начали сначало снимать всю зарплату без предупреждения и без всяких бумажек и подписей т.е ничего не знали что банк снимает в тихую деньги а два дня назад вообще заблокировали зарплатную карту оставив без копейки денег,! имеет ли право банк так поступать!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. Напишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.